7 янв. 2013 г.

«Фестиваль огней» в ботаническом саду ВэнДузен

Каждый год под Рождество ванкуверский ботанический сад ВэнДузен украшают сотнями тысяч лампочек ‒ это называется «Фестиваль огней». Иллюминацией дело не ограничивается ‒ в праздничный набор входят цветомузыка, Санта Клаус, гномы, хор, поющий рождественские гимны...

Было бы совсем замечательно, если бы за это удовольствие не требовали четырнадцать с лишним долларов (с детей берут меньше ‒ около восьми долларов). Билеты можно купить в интернете, но мы почему-то этого не сделали и стояли в очереди на холоде минут двадцать. Потом, бродя по саду с треногой и фотоаппаратом в руках, я замерз еще больше и снял не всё, что надо было бы и хотелось. Так или иначе, вот фотографии (извините, что без сопроводительного текста ‒ по-моему, и так всё понятно):












Да, чуть не забыл: это мы ходили на «Фестиваль огней» в прошлом году. Нет, теперь уже в позапрошлом ‒ в декабре 2011-го. Не хватало времени разобраться с фотографиями, за что прошу прощения у родных и друзей. (А что поделаешь ‒ у меня есть снимки, которые уже года полтора, если не больше, лежат «непроявленными»...)

2 комментария:

  1. Olga&Oleg14.1.13

    Сказка. Красивая яркая "огенная" сказка. И Вася - хранитель этой красоты в долгом ящике. Дозрели! Приятная праздничная прогулка для тех, кто тепло оделся :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мы тоже там были в декабре 2011-го и точно так же простояли в очереди :))).
    Но, все было очень красиво, и музыка и огни...
    Как-будто в сказку попадаешь!!!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить