Недавно увидел ссылку на блог иммигранта, живущего в Калгари, – «Записки на кленовом листочке». Понравилось, как он подвел итоги первых 2,5 лет в Канаде. Только у меня осталось впечатление, что автор очень уж, как это раньше называли, лакирует действительность. И я решил добавить его постингу реализма. Курсивом ниже идут цитаты из «Взгляда на Канаду по прошествии 2,5 лет», а под ними выплеснуты мои ложки дегтя.
22 янв. 2012 г.
4 дек. 2011 г.
Я тряхнул стариной
Кем я только не был в студенческие времена – вечно пьяным мистером Спилси из какого-то фарса, профессором Хиггинсом и полковником Пикерингом из «Пигмалиона» Бернарда Шоу (всерьез и в пародии), ку-клукс-клановцем и даже Гамлетом. Сейчас, правда, мало кто этому верит. Приходится демонстрировать фотографии, а к ним придираются – там кто-то усатый и волосатый, что у него со мной общего? И вот я решил тряхнуть стариной на Халлоуин.
26 окт. 2011 г.
Снова в Лас-Вегасе
О чем только меня не спрашивают, и сам я хочу о многом рассказать, а выходит снова про Лас-Вегас. Поди, надоел уже... Так или иначе, а этот постинг – что-то вроде дополнения к моему первому тексту.
17 авг. 2011 г.
«Эспланада» в цвету
Приложение к постингу «Тихая пристань»
Мне кажется, что я пишу без лишних эмоций. Я хотел выглядеть объективным, даже когда рассказывал о «Вестминстерской пристани» («Westminster Quay»), где мы теперь живем. Этот постинг ‒ исключение. Текста здесь самая малость, однако фотографии «Эспланады», боюсь, получились чересчур восторженными.
11 авг. 2011 г.
«Diez vistas» и пик Линн
В прошлую субботу мы поднимались на пик Линн в районе Северного Ванкувера, а за неделю до того прошли маршрутом «Diez vistas» вокруг озера Бантзен.
24 июл. 2011 г.
Банджи-джампинг
Те, кто читал постинг «Вверх, до самых высот» знают о моей боязни высоты или, попросту говоря, гипсофобии.
Поскольку я боюсь, что моя фобия возьмет надо мной верх, я вынужден время от времени ставить ее на место. В этом году я решил ударить по гипсофобии прыжком с моста. Не просто так, конечно, ‒ я ведь не самоубийца, ‒ а будучи пристегнутым к резиновому канату. Что в народе называют банджи-джампингом.
Поскольку я боюсь, что моя фобия возьмет надо мной верх, я вынужден время от времени ставить ее на место. В этом году я решил ударить по гипсофобии прыжком с моста. Не просто так, конечно, ‒ я ведь не самоубийца, ‒ а будучи пристегнутым к резиновому канату. Что в народе называют банджи-джампингом.
Благословение
Как-то вечером с улицы донеслось бренчание гитары и нестройное пение. Было в этом что-то вроде déjà vu, если не хуже ‒ там, где мы жили до недавнего времени, нас доставали криками, а самодеятельное пение для меня всё равно что одиннадцатая казнь египетская.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
